Четверг
25.04.2024
09:08
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФГБНУ "Белгородский ФАНЦ РАН"
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Встреча с воспитанниками детского дома 11.02.2016г.
10:20
Встреча с воспитанниками детского дома 11.02.2016г.

В рамках проведения Дня депутата, по приглашению директора ФГБНУ "Белгородский НИИСХ", доктора сельскохозяйственных наук, депутата Белгородской областной Думы VI созыва Сергея Ивановича Тютюнова, 11 февраля текущего года состоялась встреча    воспитанников НОУ "Разуменский детский дом" с коллективом института. Ребята посетили  научные лаборатории учреждения и производственные площадки отделения №2.

Экскурсия началась у Памятника погибшим воинам села Ерик Белгородского района, где дети возложили цветы и почтили минутой молчания память солдат, погибших в боях за освобождение нашей родной земли.

На  Ериковском молочном комплексе, где ребят встречали руководители и специалисты подразделения, ребята познакомились с работой производственного отделения. Они смогли оценить масштаб современного сельскохозяйственного предприятия: побывать в помещениях для дойного стада, молокоблока, лаборатории по контролю качества молока; узнать о профессиях работников, убедиться, что для успешной работы на таком предприятии необходимо много знать и уметь. А еще наши гости с радостью познакомились с его обитателями – коровами черно-пестрой и красно-пестрой пород. Коровы  смотрели на детей любопытными, добрыми глазами – сразу видно, что за ними здесь ухаживают старательно и заботливо. Ну и, конечно, отведали самое вкусное  в мире молоко – так единодушно решили все ребята.

Затем встреча продолжилась в здание института. Мальчишки и девчонки посетили  научные лаборатории: селекции и семеноводства озимой пшеницы, кукурузы, аналитическую лабораторию. Возраст ребят был разный, но каждый услышал много интересного: одни узнали об особенностях селекции сортов культурных растений, другие – о том, что перловку делают из ячменя.

Итоги встречи подвел С.И. Тютюнов. Это был откровенный разговор о любви к родной земле, о будущей профессии, о стремлении прочно стать на ноги в самостоятельной жизни, о депутатской деятельности Сергея Ивановича на территории п. Разумное Белгородского сельского избирательного округа, где он избран по общепартийному списку Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Провожая детей, сотрудники института вручили всем сувениры и передали  семена отличной сортовой, сахарной кукурузы, которые ребята пообещали вырастить на своём огороде. И всем ребятам, кому не пришлось быть в группе приглашенных, Сергей Иванович передал гостинцы: топлёное и кипячёное молоко, яблоки, печенье, конфеты, а также сырки "Хохланд", которые производят из нашего молока.

Дружба и шефские отношения  продолжатся, этому рады и ребята, и коллектив института– люди, влюбленные в свое дело, настоящие профессионалы и науки, и производства.

Просмотров: 325 | Добавил: Ivanov_Roman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0