Четверг
28.03.2024
21:35
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФГБНУ "Белгородский ФАНЦ РАН"
Главная » 2016 » Январь » 27 » 26 января в ФГБНУ «Белгородский НИИСХ»состоялось профсоюзное собрание работников коллектива с социально-значимой повесткой дня.
23:45
26 января в ФГБНУ «Белгородский НИИСХ»состоялось профсоюзное собрание работников коллектива с социально-значимой повесткой дня.

26 января в ФГБНУ «Белгородский НИИСХ»состоялось профсоюзноесобрание работников коллектива с социально-значимойповесткой дня.Но,прежде чем рассмотретьвопрос дня, директор института поздравил и выразил слова благодарности ветерану труда, инженеру-химику Нине Викторовне Нерубенко, которая посвятила работе в институте более 30 лет. Нина Викторовна на протяжении многих лет была удостоена наградами правительства Белгородской области, РАСХН, департамента АПК.

Её коллеги выразили ей слова благодарности за высокий профессионализм, качественное выполнение исследований, доброту, создание теплой и комфортной обстановки в коллективе. Директор института вручил Нине Викторовне благодарственное письмо, букет цветов и подарок за многолетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственной науки.

Затем по основному вопросу повестки дня об исполнении Коллективного договора за 2013-2015 годы выступил с докладом директор института, в котором подчеркнул, что наш Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в нашем институте и привёл констатирующие факты и цифры по выполнению всех разделов договора.Выступающие, заместитель директора по науке А. Н. Воронин, заместитель директора по инновациям и внедрению в производстве В. Н. Баранов, ученый-секретарь В. П. Нецветаев и др. поддержали предложения о признании Коллективного договора исполненным и внесли добавления в договор на 2016-2018 годы.

Председатель Профсоюзного комитета представила вниманию собравшихся новую редакцию Коллективного договора на очередной период. В работе профсоюзного собрания приняла участие заведующая отделом социально-экономической и правовой работы Белгородской областной организации Профсоюза В.А.Вернигора. Она выступила перед присутствующими и ответила на дополнительные вопросы.прошло профсоюзное собрание по поводу заключения Коллективного договора. Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организа­ции и заключаемый работниками и работодателями в лице их представителей.

На собрании выступили директор С. И. Тютюнов, заместители директора по науке, по инновациям и внедрению в технологии,ученый-секретарь, представители Профсоюзного комитета, а также заведующая отделом социально-экономической и правовой работы областной профсоюзной организацииВ. А. Вернигора.

Представители Профсоюза и администрации института предоставили информацию по итогам выполнения Коллективного договора за 2013-2015 годы и внесли предложения и изменения в новую редакцию договора и приняли его единогласно.

Коллективный договор – основа защиты социально-экономических и трудовых прав работников!

Просмотров: 410 | Добавил: Ivanov_Roman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0