Пятница
29.03.2024
17:14
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФГБНУ "Белгородский ФАНЦ РАН"
Главная » 2017 » Июнь » 2 » В ФГБНУ «Белгородский НИИСХ» подвели итоги работы животноводов
17:53
В ФГБНУ «Белгородский НИИСХ» подвели итоги работы животноводов

В ФГБНУ «Белгородский НИИСХ»
подвели итоги работы животноводов

2 июня 2017 года в ФГБНУ «Белгородский НИИСХ» на территории Ериковского сельского поселения, там где и располагается Ериковский молочный комплекс отделения №2 института, в Доме культуры подвели итоги работы животноводческого комплекса за период 2016-2017годы.

С информацией о результатах работы животноводов выступил директор института, доктор сельскохозяйственных наук, депутат Белгородской областной Думы Сергей Иванович Тютюнов. Традиционно, производственные показатели порадовали и в этом году. За 5 месяцев 2017 года животноводы Ериковского молочного комплекса отделения №2 надоили 3295кг. на одну корову, что больше на 1 тонну кг., чем по Белгородской области и на 700 кг. больше, чем по Белгородскому району. В общем производстве молока по Белгородскому району доля института составляет 15,6 %, при уровне товарности молока 90,6%. Улучшились показатели по воспроизводству стада. Сегодня, как в прочем и всегда, перед животноводами стоят задачи по увеличению производства молока за счёт повышения продуктивности животных, сохранения и преумножения племенного стада.

Почётные гости мероприятия, Чуприна Н.Н. – председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, Харебина В.И., заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, Лубяной С.А.–заместитель руководителя комитета по развитию АПК администрации Белгородского района, Жуланова С.В. -руководитель филиала ООО «Хохланд-Руссланд» и другие от всей души поздравили всех участников встречи с хорошими показателями, выразили уверенность, что животноводческий комплекс института будет как и прежде, наращивать производство молока и достойно представлять молочную продукцию нашего региона. Надёжные партнёрские отношения института сложились с одним из лидеров в области инноваций среди производителей молочной продукции ООО «Хохланд-Руссланд». И очень отрадно, что продукция, занимающая лидерские места не только в России, но и за рубежом производится из молока наших коров. Жуланова Светлана Владимировна, руководитель ООО "Хохланд-Руссланд" отметила особо отличившихся операторов машинного доения, вручила сувениры и выразила уверенность в дальнейших тёплых и продуктивных отношениях между работающими института и предприятия.

По завершению официальной части лучшим передовикам непростого труда доярок, механизаторов, телятниц, техников искусственного осеменения и других специалистов -животноводов были вручены благодарности депутата Белгородской областной Думы шестого созыва, почётные грамоты органов исполнительной власти региона и района, а также областного комитета профсоюза работников АПК РФ, сувениры и подарки. А участники художественной самодеятельности института порадовали своим творчеством всех, кто пришел на этот праздник. Праздник удался.

Просмотров: 385 | Добавил: Ivanov_Roman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0