Пятница
29.03.2024
14:01
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФГБНУ "Белгородский ФАНЦ РАН"
Главная » 2016 » Июль » 11 » Подведение итогов весенне-полевых работ и награждение передовиков производства 2016 года.
16:10
Подведение итогов весенне-полевых работ и награждение передовиков производства 2016 года.

Стало доброй традицией в первые дни июля

подводить итоги весенне-полевых работ и отмечать передовиков производства, отличившихся на севе сельскохозяйственных культур, уборке сена и заготовке сенажа, не забывая, что впереди у сотрудников и работающих в производственных подразделениях не менее ответственная работа - уборочная страда и получение результатов своих научных работ.

Белгородская область, несмотря на то, что занимает всего один процент от общей площади страны, под руководством главы региона Е. С. Савченко добилась серьезных производственных результатов, внесла свой весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. В тоже время Белгородчина вышла на новый качественный уровень решения и понимания задач биологизации земледелия, оздоровления почв, как самого важного момента их будущего плодородия. Свой весомый вклад вносит и наука. Так, в институте, директором которого является Тютюнов С.И., свято сохраняют и чтят традиции, заложенные такими выдающимися людьми Белгородчины, как В.Я. Гориным и Н. А. Сурковым, в тоже время неустанно осваивает новые направления исследований, помогая решать стоящие перед областью и страной задачи импортозамещения, при этом каждый год добиваясь новых и все лучших результатов.

Заслуги института и его руководства бесспорны и не случайно в этот день прибыло на праздник так много почетных гостей. Это Почетный гражданин Белгородской области, один из первых лауреатов премии В. Я. Горина, заслуженный агроном России Н. Р. Асыка, зам. начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды В.И. Мельников, руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Белгородской области А. А. Севальнев, председатель обкома профсоюза работников АПК России Н.Н.Чуприна и др. уважаемые представители органов исполнительной власти и общественных организаций.

Обращаясь в собравшимся в зале участникам мероприятия директор института С.И. Тютюнов сказал: "Труд в полеводстве всегда был одним из самых почетных. Вы успешно справились с непростыми задачами. Всем полеводам и работникам института хочу сказать больше спасибо. Но впереди у нас новые испытания на прочность. Приближается уборка зерновых культур, люпина, гречихи, сои, сахарной свеклы, кукурузы на силос и на зерно. Институтом вложено немало средств, чтобы урожай был высоким. Поэтому, напутствуя вас на ратный труд, хочется сказать, что от вас сегодня зависит, как дальше сработает отрасль животноводства. Желаю вам всем успехов в труде, здоровья, мирного неба над головой и чтобы в каждый дом пришло заслуженное благополучие"

Просмотров: 409 | Добавил: Ivanov_Roman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0