Пятница
26.04.2024
00:42
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФГБНУ "Белгородский ФАНЦ РАН"
Главная » 2017 » Август » 9 » Быстрее, выше, смелее...
08:50
Быстрее, выше, смелее...

Из многочисленных праздников, коими под завязку был заполнен советский календарь до наших дней сумел дожить и День физкультурника.

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Ежегодно наши сотрудники принимают активное участие в районных спортивных соревнованиях, где показывают свою силу, ловкость, смелость. Молодые учёные нашего института успевают многое: и работать на опытных полях, изучая всё новые методы исследования выращивания зерновых культур, и совершенствовать свою публикативную активность и заниматься спортом, получая при этом дипломы участников фестиваля спорта, благодарственные письма главы администрации Белгородского района за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Белгородском районе и пропаганду здорового образа жизни, активную гражданскую позицию.

Вот и в этом году 4 августа на территории Дубовского сельского поселения состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника , который прошел в рамках V патриотического аэрофестиваля "Небосвод Белогорья". Представители нашего института Дорохин Кирилл Викторович, начальник административно-хозяйственного отдела отделения №2 и Михайленко Ирина Ивановна, научный сотрудник лаборатории адаптивного растениеводства и агроэкологии, показав лучшие результаты в спортивных состязаниях, были удостоены наградами. А в соответствии с Коллективным договором ещё и материальным поощрением. Директор института Тютюнов Сергей Иванович, поздравляя всех сотрудников института сказал: "Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное, она заботится о нашем здоровье. Поэтому день физкультурника – наш общий праздник! Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и красивыми!"

Несколько дней подряд в первые часы после рассвета и на закате жители областного центра и его пригородов могли наблюдать в небе полет более десятка аэростатов. Но если для обывателя это было лишь красивое зрелище - благодаря яркой окраске воздушных шаров, то для участников чемпионата - сложные спортивные соревнования.

Уже в пятый раз наш регион собрал воздухоплавателей со всей страны. В этом году на «Небосвод Белогорья» приехали аэронавты из Феодосии, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Краснодара. Спортсмены из Москвы, Подмосковья и Курска. Первый день фестиваля прошёл в посёлке Дубовое на площадке «Под дубом». Девять аэростатов поднялись в небо, а потом вернулись на ночное свечение, где продолжилось чествование спортсменов, да и всех тех, кто любит спорт и дружит с физкультурой.

Просмотров: 318 | Добавил: Ivanov_Roman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar